ALLIEVI E GIOVANISSIMI ELITE, I CALENDARI – Non perderli in versione cartacea lunedì in edicola sul Nuovo Corriere Laziale!

ALLIEVI E GIOVANISSIMI ELITE, I CALENDARI – Non perderli in versione cartacea lunedì in edicola sul Nuovo Corriere Laziale!

Allievi Regionali Eccellenza Girone: A

Andata: 18/09/16 | | Ritorno: 15/01/17

Ore…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | Ore….: 14:30

|————————————————————–|

Campus Eur – Grifone Monteverde

G. Castello – Aurelio Fiamme Azzurre

Montefiascone – Civitavecchia 1920

Ostia Mare Lidocalcio Srl – S.Paolo Ostiense

Ottavia – Ladispoli S.R.L.

Rieti S.R.L. – Nuova Tor Tre Teste

Romulea A.S.D. – Totti S.S.

Savio S.R.L. – Tor Di Quinto

.————————————————————–.

Andata: 25/09/16 | | Ritorno: 22/01/17

Ore…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | Ore….: 14:30

|————————————————————–|

Aurelio Fiamme Azzurre – Romulea A.S.D.

Civitavecchia 1920 – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Grifone Monteverde – Montefiascone

Ladispoli S.R.L. – Campus Eur

Nuova Tor Tre Teste – G. Castello

S.Paolo Ostiense – Savio S.R.L.

Tor Di Quinto – Rieti S.R.L.

Totti S.S. – Ottavia

.————————————————————–.

Andata: 2/10/16 | | Ritorno: 29/01/17

Ore…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Campus Eur – Totti S.S.

Montefiascone – Ladispoli S.R.L.

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Grifone Monteverde

Ottavia – Aurelio Fiamme Azzurre

Rieti S.R.L. – S.Paolo Ostiense

Romulea A.S.D. – G. Castello

Savio S.R.L. – Civitavecchia 1920

Tor Di Quinto – Nuova Tor Tre Teste

.————————————————————–.

Andata: 9/10/16 | | Ritorno: 5/02/17

Ore…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Aurelio Fiamme Azzurre – Campus Eur

Civitavecchia 1920 – Rieti S.R.L.

G. Castello – Ottavia

Grifone Monteverde – Savio S.R.L.

Ladispoli S.R.L. – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Nuova Tor Tre Teste – Romulea A.S.D.

S.Paolo Ostiense – Tor Di Quinto

Totti S.S. – Montefiascone

.————————————————————–.

Andata: 16/10/16 | | Ritorno: 12/02/17

Ore…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Campus Eur – G. Castello

Montefiascone – Aurelio Fiamme Azzurre

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Totti S.S.

Ottavia – Romulea A.S.D.

Rieti S.R.L. – Grifone Monteverde

S.Paolo Ostiense – Nuova Tor Tre Teste

Savio S.R.L. – Ladispoli S.R.L.

Tor Di Quinto – Civitavecchia 1920

Andata: 23/10/16 | | Ritorno: 19/02/17

Ore…: 15:30 | 6 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Aurelio Fiamme Azzurre – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Civitavecchia 1920 – S.Paolo Ostiense

G. Castello – Montefiascone

Grifone Monteverde – Tor Di Quinto

Ladispoli S.R.L. – Rieti S.R.L.

Nuova Tor Tre Teste – Ottavia

Romulea A.S.D. – Campus Eur

Totti S.S. – Savio S.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 30/10/16 | | Ritorno: 26/02/17

Ore…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Campus Eur – Ottavia

Civitavecchia 1920 – Nuova Tor Tre Teste

Montefiascone – Romulea A.S.D.

Ostia Mare Lidocalcio Srl – G. Castello

Rieti S.R.L. – Totti S.S.

S.Paolo Ostiense – Grifone Monteverde

Savio S.R.L. – Aurelio Fiamme Azzurre

Tor Di Quinto – Ladispoli S.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 6/11/16 | | Ritorno: 5/03/17

Ore…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Aurelio Fiamme Azzurre – Rieti S.R.L.

G. Castello – Savio S.R.L.

Grifone Monteverde – Civitavecchia 1920

Ladispoli S.R.L. – S.Paolo Ostiense

Nuova Tor Tre Teste – Campus Eur

Ottavia – Montefiascone

Romulea A.S.D. – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Totti S.S. – Tor Di Quinto

.————————————————————–.

Andata: 13/11/16 | | Ritorno: 12/03/17

Ore…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Civitavecchia 1920 – Ladispoli S.R.L.

Grifone Monteverde – Nuova Tor Tre Teste

Montefiascone – Campus Eur

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Ottavia

Rieti S.R.L. – G. Castello

S.Paolo Ostiense – Totti S.S.

Savio S.R.L. – Romulea A.S.D.

Tor Di Quinto – Aurelio Fiamme Azzurre

.————————————————————–.

Andata: 20/11/16 | | Ritorno: 19/03/17

Ore…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Aurelio Fiamme Azzurre – S.Paolo Ostiense

Campus Eur – Ostia Mare Lidocalcio Srl

G. Castello – Tor Di Quinto

Ladispoli S.R.L. – Grifone Monteverde

Nuova Tor Tre Teste – Montefiascone

Ottavia – Savio S.R.L.

Romulea A.S.D. – Rieti S.R.L.

Totti S.S. – Civitavecchia 1920

Andata: 27/11/16 | | Ritorno: 26/03/17

Ore…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Civitavecchia 1920 – Aurelio Fiamme Azzurre

Grifone Monteverde – Totti S.S.

Ladispoli S.R.L. – Nuova Tor Tre Teste

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Montefiascone

Rieti S.R.L. – Ottavia

S.Paolo Ostiense – G. Castello

Savio S.R.L. – Campus Eur

Tor Di Quinto – Romulea A.S.D.

.————————————————————–.

Andata: 4/12/16 | | Ritorno: 2/04/17

Ore…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Aurelio Fiamme Azzurre – Grifone Monteverde

Campus Eur – Rieti S.R.L.

G. Castello – Civitavecchia 1920

Montefiascone – Savio S.R.L.

Nuova Tor Tre Teste – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Ottavia – Tor Di Quinto

Romulea A.S.D. – S.Paolo Ostiense

Totti S.S. – Ladispoli S.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 11/12/16 | | Ritorno: 9/04/17

Ore…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Civitavecchia 1920 – Romulea A.S.D.

Grifone Monteverde – G. Castello

Ladispoli S.R.L. – Aurelio Fiamme Azzurre

Rieti S.R.L. – Montefiascone

S.Paolo Ostiense – Ottavia

Savio S.R.L. – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Tor Di Quinto – Campus Eur

Totti S.S. – Nuova Tor Tre Teste

.————————————————————–.

Andata: 18/12/16 | | Ritorno: 23/04/17

Ore…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | Ore….: 16:30

|————————————————————–|

Aurelio Fiamme Azzurre – Totti S.S.

Campus Eur – S.Paolo Ostiense

G. Castello – Ladispoli S.R.L.

Montefiascone – Tor Di Quinto

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Rieti S.R.L.

Ottavia – Civitavecchia 1920

Romulea A.S.D. – Grifone Monteverde

Savio S.R.L. – Nuova Tor Tre Teste

.————————————————————–.

Andata: 8/01/17 | | Ritorno: 30/04/17

Ore…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | Ore….: 16:30

|————————————————————–|

Civitavecchia 1920 – Campus Eur

Grifone Monteverde – Ottavia

Ladispoli S.R.L. – Romulea A.S.D.

Nuova Tor Tre Teste – Aurelio Fiamme Azzurre

Rieti S.R.L. – Savio S.R.L.

S.Paolo Ostiense – Montefiascone

Tor Di Quinto – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Totti S.S. – G. Castello

Allievi Regionali Eccellenza Girone: B

Andata: 18/09/16 | | Ritorno: 15/01/17

Ore…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | Ore….: 14:30

|————————————————————–|

Albalonga – Sermoneta Monti Lepini Fc

Atletico Kick Off – Ss. Michele E Donato

Futbolclub S.R.L. – Accademia Calcio Roma

Giardinetti – Citta Di Ciampino

Polisportiva Carso – Lodigiani Calcio

Pro Roma Calcio A.S.D. – Procalcio Ferentino

San Lorenzo Calcio S.R.L. – Certosa A.R.L.

Urbetevere Calcio – Vigor Perconti

.————————————————————–.

Andata: 25/09/16 | | Ritorno: 22/01/17

Ore…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | Ore….: 14:30

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Urbetevere Calcio

Certosa A.R.L. – Pro Roma Calcio A.S.D.

Citta Di Ciampino – Atletico Kick Off

Lodigiani Calcio – Giardinetti

Procalcio Ferentino – Albalonga

Sermoneta Monti Lepini Fc – Futbolclub S.R.L.

Ss. Michele E Donato – San Lorenzo Calcio S.R.L.

Vigor Perconti – Polisportiva Carso

.————————————————————–.

Andata: 2/10/16 | | Ritorno: 29/01/17

Ore…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Vigor Perconti

Albalonga – Certosa A.R.L.

Atletico Kick Off – Lodigiani Calcio

Futbolclub S.R.L. – Procalcio Ferentino

Giardinetti – Polisportiva Carso

Pro Roma Calcio A.S.D. – Ss. Michele E Donato

San Lorenzo Calcio S.R.L. – Citta Di Ciampino

Urbetevere Calcio – Sermoneta Monti Lepini Fc

.————————————————————–.

Andata: 9/10/16 | | Ritorno: 5/02/17

Ore…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Certosa A.R.L. – Futbolclub S.R.L.

Citta Di Ciampino – Pro Roma Calcio A.S.D.

Lodigiani Calcio – San Lorenzo Calcio S.R.L.

Polisportiva Carso – Atletico Kick Off

Procalcio Ferentino – Urbetevere Calcio

Sermoneta Monti Lepini Fc – Accademia Calcio Roma

Ss. Michele E Donato – Albalonga

Vigor Perconti – Giardinetti

.————————————————————–.

Andata: 16/10/16 | | Ritorno: 12/02/17

Ore…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Procalcio Ferentino

Albalonga – Citta Di Ciampino

Atletico Kick Off – Giardinetti

Futbolclub S.R.L. – Ss. Michele E Donato

Pro Roma Calcio A.S.D. – Lodigiani Calcio

San Lorenzo Calcio S.R.L. – Polisportiva Carso

Sermoneta Monti Lepini Fc – Vigor Perconti

Urbetevere Calcio – Certosa A.R.L.

Andata: 23/10/16 | | Ritorno: 19/02/17

Ore…: 15:30 | 6 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Certosa A.R.L. – Accademia Calcio Roma

Citta Di Ciampino – Futbolclub S.R.L.

Giardinetti – San Lorenzo Calcio S.R.L.

Lodigiani Calcio – Albalonga

Polisportiva Carso – Pro Roma Calcio A.S.D.

Procalcio Ferentino – Sermoneta Monti Lepini Fc

Ss. Michele E Donato – Urbetevere Calcio

Vigor Perconti – Atletico Kick Off

.————————————————————–.

Andata: 30/10/16 | | Ritorno: 26/02/17

Ore…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Ss. Michele E Donato

Albalonga – Polisportiva Carso

Futbolclub S.R.L. – Lodigiani Calcio

Pro Roma Calcio A.S.D. – Giardinetti

Procalcio Ferentino – Vigor Perconti

San Lorenzo Calcio S.R.L. – Atletico Kick Off

Sermoneta Monti Lepini Fc – Certosa A.R.L.

Urbetevere Calcio – Citta Di Ciampino

.————————————————————–.

Andata: 6/11/16 | | Ritorno: 5/03/17

Ore…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Pro Roma Calcio A.S.D.

Certosa A.R.L. – Procalcio Ferentino

Citta Di Ciampino – Accademia Calcio Roma

Giardinetti – Albalonga

Lodigiani Calcio – Urbetevere Calcio

Polisportiva Carso – Futbolclub S.R.L.

Ss. Michele E Donato – Sermoneta Monti Lepini Fc

Vigor Perconti – San Lorenzo Calcio S.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 13/11/16 | | Ritorno: 12/03/17

Ore…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Lodigiani Calcio

Albalonga – Atletico Kick Off

Certosa A.R.L. – Vigor Perconti

Futbolclub S.R.L. – Giardinetti

Pro Roma Calcio A.S.D. – San Lorenzo Calcio S.R.L.

Procalcio Ferentino – Ss. Michele E Donato

Sermoneta Monti Lepini Fc – Citta Di Ciampino

Urbetevere Calcio – Polisportiva Carso

.————————————————————–.

Andata: 20/11/16 | | Ritorno: 19/03/17

Ore…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Futbolclub S.R.L.

Citta Di Ciampino – Procalcio Ferentino

Giardinetti – Urbetevere Calcio

Lodigiani Calcio – Sermoneta Monti Lepini Fc

Polisportiva Carso – Accademia Calcio Roma

San Lorenzo Calcio S.R.L. – Albalonga

Ss. Michele E Donato – Certosa A.R.L.

Vigor Perconti – Pro Roma Calcio A.S.D.

Andata: 27/11/16 | | Ritorno: 26/03/17

Ore…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Giardinetti

Albalonga – Pro Roma Calcio A.S.D.

Certosa A.R.L. – Citta Di Ciampino

Futbolclub S.R.L. – San Lorenzo Calcio S.R.L.

Procalcio Ferentino – Lodigiani Calcio

Sermoneta Monti Lepini Fc – Polisportiva Carso

Ss. Michele E Donato – Vigor Perconti

Urbetevere Calcio – Atletico Kick Off

.————————————————————–.

Andata: 4/12/16 | | Ritorno: 2/04/17

Ore…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Accademia Calcio Roma

Citta Di Ciampino – Ss. Michele E Donato

Giardinetti – Sermoneta Monti Lepini Fc

Lodigiani Calcio – Certosa A.R.L.

Polisportiva Carso – Procalcio Ferentino

Pro Roma Calcio A.S.D. – Futbolclub S.R.L.

San Lorenzo Calcio S.R.L. – Urbetevere Calcio

Vigor Perconti – Albalonga

.————————————————————–.

Andata: 11/12/16 | | Ritorno: 9/04/17

Ore…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – San Lorenzo Calcio S.R.L.

Certosa A.R.L. – Polisportiva Carso

Citta Di Ciampino – Vigor Perconti

Futbolclub S.R.L. – Albalonga

Procalcio Ferentino – Giardinetti

Sermoneta Monti Lepini Fc – Atletico Kick Off

Ss. Michele E Donato – Lodigiani Calcio

Urbetevere Calcio – Pro Roma Calcio A.S.D.

.————————————————————–.

Andata: 18/12/16 | | Ritorno: 23/04/17

Ore…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | Ore….: 16:30

|————————————————————–|

Albalonga – Urbetevere Calcio

Atletico Kick Off – Procalcio Ferentino

Futbolclub S.R.L. – Vigor Perconti

Giardinetti – Certosa A.R.L.

Lodigiani Calcio – Citta Di Ciampino

Polisportiva Carso – Ss. Michele E Donato

Pro Roma Calcio A.S.D. – Accademia Calcio Roma

San Lorenzo Calcio S.R.L. – Sermoneta Monti Lepini Fc

.————————————————————–.

Andata: 8/01/17 | | Ritorno: 30/04/17

Ore…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | Ore….: 16:30

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Albalonga

Certosa A.R.L. – Atletico Kick Off

Citta Di Ciampino – Polisportiva Carso

Procalcio Ferentino – San Lorenzo Calcio S.R.L.

Sermoneta Monti Lepini Fc – Pro Roma Calcio A.S.D.

Ss. Michele E Donato – Giardinetti

Urbetevere Calcio – Futbolclub S.R.L.

Vigor Perconti – Lodigiani Calcio

Giovanissimi Regionali Eccellenza Girone: A

Andata: 18/09/16 | | Ritorno: 15/01/17

Ore…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | Ore….: 14:30

|————————————————————–|

Atletico Fiumicino – Petriana

Aurelio Fiamme Azzurre – Savio S.R.L.

Campus Eur – Giardinetti

Certosa A.R.L. – Grifone Monteverde

Eretum Monterotondo – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Fortitudo Calcio Roma Fc – Ladispoli S.R.L.

Massimina – D.L.F. Civitavecchia

Tor Di Quinto – Rieti S.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 25/09/16 | | Ritorno: 22/01/17

Ore…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | Ore….: 14:30

|————————————————————–|

D.L.F. Civitavecchia – Campus Eur

Giardinetti – Atletico Fiumicino

Grifone Monteverde – Massimina

Ladispoli S.R.L. – Certosa A.R.L.

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Fortitudo Calcio Roma Fc

Petriana – Aurelio Fiamme Azzurre

Rieti S.R.L. – Eretum Monterotondo

Savio S.R.L. – Tor Di Quinto

.————————————————————–.

Andata: 2/10/16 | | Ritorno: 29/01/17

Ore…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Atletico Fiumicino – D.L.F. Civitavecchia

Aurelio Fiamme Azzurre – Giardinetti

Campus Eur – Grifone Monteverde

Certosa A.R.L. – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Eretum Monterotondo – Tor Di Quinto

Fortitudo Calcio Roma Fc – Rieti S.R.L.

Massimina – Ladispoli S.R.L.

Petriana – Savio S.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 9/10/16 | | Ritorno: 5/02/17

Ore…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

D.L.F. Civitavecchia – Aurelio Fiamme Azzurre

Giardinetti – Petriana

Grifone Monteverde – Atletico Fiumicino

Ladispoli S.R.L. – Campus Eur

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Massimina

Rieti S.R.L. – Certosa A.R.L.

Savio S.R.L. – Eretum Monterotondo

Tor Di Quinto – Fortitudo Calcio Roma Fc

.————————————————————–.

Andata: 16/10/16 | | Ritorno: 12/02/17

Ore…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Atletico Fiumicino – Ladispoli S.R.L.

Aurelio Fiamme Azzurre – Grifone Monteverde

Campus Eur – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Certosa A.R.L. – Tor Di Quinto

Fortitudo Calcio Roma Fc – Eretum Monterotondo

Giardinetti – Savio S.R.L.

Massimina – Rieti S.R.L.

Petriana – D.L.F. Civitavecchia

Andata: 23/10/16 | | Ritorno: 19/02/17

Ore…: 15:30 | 6 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

D.L.F. Civitavecchia – Giardinetti

Eretum Monterotondo – Certosa A.R.L.

Grifone Monteverde – Petriana

Ladispoli S.R.L. – Aurelio Fiamme Azzurre

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Atletico Fiumicino

Rieti S.R.L. – Campus Eur

Savio S.R.L. – Fortitudo Calcio Roma Fc

Tor Di Quinto – Massimina

.————————————————————–.

Andata: 30/10/16 | | Ritorno: 26/02/17

Ore…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Atletico Fiumicino – Rieti S.R.L.

Aurelio Fiamme Azzurre – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Campus Eur – Tor Di Quinto

Certosa A.R.L. – Fortitudo Calcio Roma Fc

D.L.F. Civitavecchia – Savio S.R.L.

Giardinetti – Grifone Monteverde

Massimina – Eretum Monterotondo

Petriana – Ladispoli S.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 6/11/16 | | Ritorno: 5/03/17

Ore…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Eretum Monterotondo – Campus Eur

Fortitudo Calcio Roma Fc – Massimina

Grifone Monteverde – D.L.F. Civitavecchia

Ladispoli S.R.L. – Giardinetti

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Petriana

Rieti S.R.L. – Aurelio Fiamme Azzurre

Savio S.R.L. – Certosa A.R.L.

Tor Di Quinto – Atletico Fiumicino

.————————————————————–.

Andata: 13/11/16 | | Ritorno: 12/03/17

Ore…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Atletico Fiumicino – Eretum Monterotondo

Aurelio Fiamme Azzurre – Tor Di Quinto

Campus Eur – Fortitudo Calcio Roma Fc

D.L.F. Civitavecchia – Ladispoli S.R.L.

Giardinetti – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Grifone Monteverde – Savio S.R.L.

Massimina – Certosa A.R.L.

Petriana – Rieti S.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 20/11/16 | | Ritorno: 19/03/17

Ore…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Certosa A.R.L. – Campus Eur

Eretum Monterotondo – Aurelio Fiamme Azzurre

Fortitudo Calcio Roma Fc – Atletico Fiumicino

Ladispoli S.R.L. – Grifone Monteverde

Ostia Mare Lidocalcio Srl – D.L.F. Civitavecchia

Rieti S.R.L. – Giardinetti

Savio S.R.L. – Massimina

Tor Di Quinto – Petriana

Andata: 27/11/16 | | Ritorno: 26/03/17

Ore…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Atletico Fiumicino – Certosa A.R.L.

Aurelio Fiamme Azzurre – Fortitudo Calcio Roma Fc

Campus Eur – Massimina

D.L.F. Civitavecchia – Rieti S.R.L.

Giardinetti – Tor Di Quinto

Grifone Monteverde – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Ladispoli S.R.L. – Savio S.R.L.

Petriana – Eretum Monterotondo

.————————————————————–.

Andata: 4/12/16 | | Ritorno: 2/04/17

Ore…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Certosa A.R.L. – Aurelio Fiamme Azzurre

Eretum Monterotondo – Giardinetti

Fortitudo Calcio Roma Fc – Petriana

Massimina – Atletico Fiumicino

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Ladispoli S.R.L.

Rieti S.R.L. – Grifone Monteverde

Savio S.R.L. – Campus Eur

Tor Di Quinto – D.L.F. Civitavecchia

.————————————————————–.

Andata: 11/12/16 | | Ritorno: 9/04/17

Ore…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Atletico Fiumicino – Campus Eur

Aurelio Fiamme Azzurre – Massimina

D.L.F. Civitavecchia – Eretum Monterotondo

Giardinetti – Fortitudo Calcio Roma Fc

Grifone Monteverde – Tor Di Quinto

Ladispoli S.R.L. – Rieti S.R.L.

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Savio S.R.L.

Petriana – Certosa A.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 18/12/16 | | Ritorno: 23/04/17

Ore…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | Ore….: 16:30

|————————————————————–|

Atletico Fiumicino – Savio S.R.L.

Campus Eur – Aurelio Fiamme Azzurre

Certosa A.R.L. – Giardinetti

Eretum Monterotondo – Grifone Monteverde

Fortitudo Calcio Roma Fc – D.L.F. Civitavecchia

Massimina – Petriana

Rieti S.R.L. – Ostia Mare Lidocalcio Srl

Tor Di Quinto – Ladispoli S.R.L.

.————————————————————–.

Andata: 8/01/17 | | Ritorno: 30/04/17

Ore…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | Ore….: 16:30

|————————————————————–|

Aurelio Fiamme Azzurre – Atletico Fiumicino

D.L.F. Civitavecchia – Certosa A.R.L.

Giardinetti – Massimina

Grifone Monteverde – Fortitudo Calcio Roma Fc

Ladispoli S.R.L. – Eretum Monterotondo

Ostia Mare Lidocalcio Srl – Tor Di Quinto

Petriana – Campus Eur

Savio S.R.L. – Rieti S.R.L.

Giovanissimi Regionali Eccellenza Girone: B

Andata: 18/09/16 | | Ritorno: 15/01/17

Ore…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | Ore….: 14:30

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – La Selcetta

Citta Di Ciampino – Ceprano Calcio

Libertas Centocelle – Atletico Kick Off

Lodigiani Calcio – Vigor Perconti

Nuova Tor Tre Teste – Polisportiva Carso

Pro Calcio Tor Sapienza – Pro Roma Calcio A.S.D.

Racing Club – Urbetevere Calcio

Romulea A.S.D. – Ss. Michele E Donato

.————————————————————–.

Andata: 25/09/16 | | Ritorno: 22/01/17

Ore…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | Ore….: 14:30

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Citta Di Ciampino

Ceprano Calcio – Nuova Tor Tre Teste

La Selcetta – Libertas Centocelle

Polisportiva Carso – Lodigiani Calcio

Pro Roma Calcio A.S.D. – Accademia Calcio Roma

Ss. Michele E Donato – Pro Calcio Tor Sapienza

Urbetevere Calcio – Romulea A.S.D.

Vigor Perconti – Racing Club

.————————————————————–.

Andata: 2/10/16 | | Ritorno: 29/01/17

Ore…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Ss. Michele E Donato

Citta Di Ciampino – La Selcetta

Libertas Centocelle – Pro Roma Calcio A.S.D.

Lodigiani Calcio – Ceprano Calcio

Nuova Tor Tre Teste – Atletico Kick Off

Polisportiva Carso – Vigor Perconti

Pro Calcio Tor Sapienza – Urbetevere Calcio

Romulea A.S.D. – Racing Club

.————————————————————–.

Andata: 9/10/16 | | Ritorno: 5/02/17

Ore…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Lodigiani Calcio

Ceprano Calcio – Polisportiva Carso

La Selcetta – Nuova Tor Tre Teste

Pro Roma Calcio A.S.D. – Citta Di Ciampino

Racing Club – Pro Calcio Tor Sapienza

Ss. Michele E Donato – Libertas Centocelle

Urbetevere Calcio – Accademia Calcio Roma

Vigor Perconti – Romulea A.S.D.

.————————————————————–.

Andata: 16/10/16 | | Ritorno: 12/02/17

Ore…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Racing Club

Ceprano Calcio – Vigor Perconti

Citta Di Ciampino – Ss. Michele E Donato

Libertas Centocelle – Urbetevere Calcio

Lodigiani Calcio – La Selcetta

Nuova Tor Tre Teste – Pro Roma Calcio A.S.D.

Polisportiva Carso – Atletico Kick Off

Pro Calcio Tor Sapienza – Romulea A.S.D.

Andata: 23/10/16 | | Ritorno: 19/02/17

Ore…: 15:30 | 6 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Ceprano Calcio

La Selcetta – Polisportiva Carso

Pro Roma Calcio A.S.D. – Lodigiani Calcio

Racing Club – Libertas Centocelle

Romulea A.S.D. – Accademia Calcio Roma

Ss. Michele E Donato – Nuova Tor Tre Teste

Urbetevere Calcio – Citta Di Ciampino

Vigor Perconti – Pro Calcio Tor Sapienza

.————————————————————–.

Andata: 30/10/16 | | Ritorno: 26/02/17

Ore…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Pro Calcio Tor Sapienza

Atletico Kick Off – Vigor Perconti

Ceprano Calcio – La Selcetta

Citta Di Ciampino – Racing Club

Libertas Centocelle – Romulea A.S.D.

Lodigiani Calcio – Ss. Michele E Donato

Nuova Tor Tre Teste – Urbetevere Calcio

Polisportiva Carso – Pro Roma Calcio A.S.D.

.————————————————————–.

Andata: 6/11/16 | | Ritorno: 5/03/17

Ore…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

La Selcetta – Atletico Kick Off

Pro Calcio Tor Sapienza – Libertas Centocelle

Pro Roma Calcio A.S.D. – Ceprano Calcio

Racing Club – Nuova Tor Tre Teste

Romulea A.S.D. – Citta Di Ciampino

Ss. Michele E Donato – Polisportiva Carso

Urbetevere Calcio – Lodigiani Calcio

Vigor Perconti – Accademia Calcio Roma

.————————————————————–.

Andata: 13/11/16 | | Ritorno: 12/03/17

Ore…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Pro Roma Calcio A.S.D.

Ceprano Calcio – Ss. Michele E Donato

Citta Di Ciampino – Pro Calcio Tor Sapienza

La Selcetta – Vigor Perconti

Libertas Centocelle – Accademia Calcio Roma

Lodigiani Calcio – Racing Club

Nuova Tor Tre Teste – Romulea A.S.D.

Polisportiva Carso – Urbetevere Calcio

.————————————————————–.

Andata: 20/11/16 | | Ritorno: 19/03/17

Ore…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | Ore….: 15:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Citta Di Ciampino

Pro Calcio Tor Sapienza – Nuova Tor Tre Teste

Pro Roma Calcio A.S.D. – La Selcetta

Racing Club – Polisportiva Carso

Romulea A.S.D. – Lodigiani Calcio

Ss. Michele E Donato – Atletico Kick Off

Urbetevere Calcio – Ceprano Calcio

Vigor Perconti – Libertas Centocelle

Andata: 27/11/16 | | Ritorno: 26/03/

Ore…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Urbetevere Calcio

Ceprano Calcio – Racing Club

Citta Di Ciampino – Libertas Centocelle

La Selcetta – Ss. Michele E Donato

Lodigiani Calcio – Pro Calcio Tor Sapienza

Nuova Tor Tre Teste – Accademia Calcio Roma

Polisportiva Carso – Romulea A.S.D.

Pro Roma Calcio A.S.D. – Vigor Perconti

.————————————————————–.

Andata: 4/12/16 | | Ritorno: 2/04/

Ore…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Lodigiani Calcio

Libertas Centocelle – Nuova Tor Tre Teste

Pro Calcio Tor Sapienza – Polisportiva Carso

Racing Club – Atletico Kick Off

Romulea A.S.D. – Ceprano Calcio

Ss. Michele E Donato – Pro Roma Calcio A.S.D.

Urbetevere Calcio – La Selcetta

Vigor Perconti – Citta Di Ciampino

.————————————————————–.

Andata: 11/12/16 | | Ritorno: 9/04/

Ore…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | Ore….: 16:00

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Romulea A.S.D.

Ceprano Calcio – Pro Calcio Tor Sapienza

La Selcetta – Racing Club

Lodigiani Calcio – Libertas Centocelle

Nuova Tor Tre Teste – Citta Di Ciampino

Polisportiva Carso – Accademia Calcio Roma

Pro Roma Calcio A.S.D. – Urbetevere Calcio

Ss. Michele E Donato – Vigor Perconti

.————————————————————–.

Andata: 18/12/16 | | Ritorno: 23/04/

Ore…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | Ore….: 16:30

|————————————————————–|

Accademia Calcio Roma – Ceprano Calcio

Citta Di Ciampino – Lodigiani Calcio

Libertas Centocelle – Polisportiva Carso

Nuova Tor Tre Teste – Vigor Perconti

Pro Calcio Tor Sapienza – Atletico Kick Off

Racing Club – Pro Roma Calcio A.S.D.

Romulea A.S.D. – La Selcetta

Urbetevere Calcio – Ss. Michele E Donato

.————————————————————–.

Andata: 8/01/17 | | Ritorno: 30/04/

Ore…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | Ore….: 16:30

|————————————————————–|

Atletico Kick Off – Accademia Calcio Roma

Ceprano Calcio – Libertas Centocelle

La Selcetta – Pro Calcio Tor Sapienza

Lodigiani Calcio – Nuova Tor Tre Teste

Polisportiva Carso – Citta Di Ciampino

Pro Roma Calcio A.S.D. – Romulea A.S.D.

Ss. Michele E Donato – Racing Club

Vigor Perconti – Urbetevere Calcio

Redazione

Il sito del settimanale 'Nuovo Corriere Laziale' testata che segue lo sport giovanile e dilettantistico della regione Lazio.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.